Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео нападения на полицейского в Нур-Султане появилось в Сети

Опубликовано:

В соцсетях распространилось видео, на кадрах которого изображен конфликт между мужчиной и сотрудником правоохранительных органов. В ходе потасовки мужчина наносит несколько ударов по голове полицейского, передает NUR.KZ.

Видео нападения на полицейского в Нур-Султане появилось в Сети
Кадры видео: Instagram / shyndykz: UGC

На кадрах распространяемого ролика, мужчина оказывает сопротивление при задержании. Его пытаются успокоить полицейские и мужчина в гражданском. В результате один из сотрудников получает несколько ударов по голове.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции, видео было снято на территории Нур-Султана. Однако действие происходило еще третьего июля 2019 года, пишет Zakon.kz.

Сообщается, что сотрудники полиции пытались привлечь «героя» видео к ответственности за то, что он поставил свое транспортное средство на полосу, предназначенную для движение общественного транспорта.

В полиции отметили, что на законное требование отогнать свою машину со спецполосы водитель отреагировал с агрессией.

В результате полицейский получил травмы легкой степени.

Нарушителя, между тем, привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движение и к уголовной – за нападение на полицейского.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853138-video-napadenia-na-policejskogo-v-nur-sultane-poavilos-v-seti/

pixel