Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда проведут СОРы и СОЧи в школах страны

Опубликовано:

В Министерстве образовании и науки рассказали, когда и как проведут контрольные работы для учащихся школ, пишет NUR.KZ.

Когда проведут СОРы и СОЧи в школах страны
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Глава Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК сообщила, что в этом году из-за перевода детей на дистанционное обучение в свете пандемии коронавируса, пересмотрены правила проведения суммативного оценивания знаний школьников за раздел и за четверть (СОР и СОЧ - ред.).

«У 1-10 классов по учебным предметам с недельной нагрузкой два и более часов будет проводиться одно СОР и СОЧ. В 11 классе, так как они на обновленное содержание образования не перешли еще, будет обычная контрольная работа», - сказала Майра Мелдебекова.

Определены и сроки проведения СОР и СОЧ. Так, для предметов, которые имеют нагрузку 2 и более часов СОРы проведут с 4 по 11 мая, а для предметов с недельной нагрузкой 1 час в неделю - с 11 по 15 мая. Все СОЧи для 1-10 классов и контрольные роботы для 11 классов проведут с 1 по 22 мая.

Механизм проведения срезов знаний будет таков: учителя составят задания на основании пройденных тем.

Обратная связь, как она выразилась, будет так же, как и во время занятий, например, через "Кунделик" - учителя прикрепляют задание, ученики выполняют и отправляют обратно.

Единственное, будет выставлено ограничение по времени: 10-20 минут на выполнение СОЧ, и 40 минут - на выполнение СОЧ и контрольной работы.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853124-kogda-provedut-sory-i-soci-v-skolah-strany/

pixel