Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рост числа детей с коронавирусом зафиксировали в Великобритании

Опубликовано:

Британская Национальная служба здравоохранения заявила о росте числа детей с коронавирусной инфекцией, которые поступают в реанимацию, пишет NUR.KZ.

Рост числа детей с коронавирусом зафиксировали в Великобритании
Иллюстративное фото:Getty Images/Kevin Frayer / Stringer: Depositphotos

NHS направила письма с предупреждением об этом медицинским работникам, пишет Daily Mail.

В своем сообщении специалисты выразили обеспокоенность тем, что у многих британских детей начинается воспалительный синдром на фоне COVID-19.

Как уточнили в ведомстве, рост числа детей был зафиксирован не только в Лондоне, но и в других уголках Великобритании.

Медики отметили, что у инфицированных детей наблюдаются общие признаки синдрома токсического шока и атипичной формы болезни Кавасаки.

Согласно официальным данным, в Соединенном Королевстве почти 155 тыс. жителей заражены коронавирусом. В стране насчитывается 20 тыс. жертв COVID-19. Великобритания в первой десятке стран по числу зараженных.

Напомним, что Российская Федерация обогнала Китай по числу заражений КВИ. Россия поднялась на одну строчку вверх. Свыше 87 тыс. российских граждан были заражены КВИ с момента начала распространения новой болезни, сигнализирует оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Стоит отметить, что в России в разы меньше летальных случаев от коронавируса, чем в Китае, который страна обогнала.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853121-rost-cisla-detej-s-koronavirusom-zafiksirovali-v-velikobritanii/

pixel