Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шестеро детей до 11-и лет заболели коронавирусом в Нур-Султане

Опубликовано:

В Нур-Султане за прошедшую неделю шестеро детей заразились коронавирусом - самый маленький из них 2019-го года рождения, самому старшему - 11 лет, пишет NUR.KZ.

Шестеро детей от 0 до 11-ти лет заболели коронавирусом в Нур-Султане
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter

По информации акимата, сразу три случая заражения детей Covid-19 выявили вечером 21 апреля.

Младенец 2019-го года рождения оказался контактировавшим с ранее заболевшим человеком.

Также коронавирус нашли у 33-летней женщины и двух мальчиков - 2-х и 7-и лет.

23 апреля заражение выявили у еще одного ребенка - это 9-летний мальчик, который был инфицирован вместе со своей 55-летней родственницей. Оба они близко контактировали с другим болеющим Covid-19 и также заразились.

Еще один 3-летний малыш находился на лечении в республиканской клинике - при выписке его обследовали, ребенок оказался заражен коронавирусом.

Вчера в числе инфицированных оказался еще один ребенок в Нур-Султане - это 11 летний мальчик.

В акимате столицы сообщают, что выявлять больше случаев в городе помогает массовое тестирование - благодаря этому коронавирус определяют на ранней стадии.

Напомним, ранее мы сообщали о заражении младенца в Нур-Султане - выяснилось, что инфекция передалась ему от родственницы после выписки из роддома.

Глава МИОР Даурен Абаев сегодня сообщил, что 67% протестированных на Covid-19 казахстанцев не знали о своем заражении и болели без симптомов.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853057-sestero-detej-do-11-i-let-zaboleli-koronavirusom-v-nur-sultane/

pixel