Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Депиляция дома: как убрать усики и довести до идеала зону бикини

Опубликовано:

Ранее NUR.KZ поделился с читательницами портала отличными бьюти-лайфхаками и действенными бюджетными средствами по уходу за собой в условиях карантине. Сегодня мы разберем тему удаления нежелательных волос на теле.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Facebook

Каждая девушка сама решает какой способ борьбы с нежелательными волосками ей подходит больше всего: шугаринг, лазерная эпиляция, бритвенное удаление волос или кремовая депиляция. Однако, способы удаления волос на ногах и руках могут кардинально отличаться от депиляции зоны бикини и лицевой части.

Как убрать усики над губой?

Всегда важно помнить, что проводить эксперименты на лице очень опасно. Одним из самых безопасных способов депиляции волос над губой является восковая терапия. Воск отлично справляется в тонкими волосами, но сильно сушит кожу. Поэтому перед процедурой хорошенько протрите зону депиляции тоником, для того, чтобы кожа была чистой и обезжиренной. В ходе восковой депиляции строго придерживайтесь инструкции. После чего удалите остатки воска специальными салфетками или любым растительным маслом и обработайте зону антисептиком.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Если у вас под рукой не оказалось воска, вы можете использовать сахарную массу. С помощью шугаринга процедура будет не менее эффективной. Для смеси вам понадобятся 1 литр воды и 10 столовых ложек сахара. После смешивания ингредиентов, поставьте их на небольшой огонь в кастрюле и варите до карамельного цвета. После чего охладите смесь и проведите процедуру удаления волос.

Как убрать волосы в зоне бикини?

Каждая женщина стремится к идеальному телу. Убрать ненужные волоски в зоне бикини вы можете самостоятельно дома. Старый добрый способ удаления волос бритвенным станком знает каждая девушка. Правда, такое удаление очень кратковременно и опасно неприятными порезами. Альтернативой для удаления волос в области бикини могут стать кремовая и восковая депиляция, а также хороший эпилятор.

Кремовая депиляция подходит для тех представительниц прекрасного пола, которые не терпят боли. Специальные кремовые текстуры помогут вам избавиться от волосков на несколько дней.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Восковые полоски выбирают более рисковые девушки. Помните, что перед депиляцией восковыми полосками стоит принять горячую ванну и проскрабировать места удаления волос. Используя этот метод, вы легко удалите в зоне бикини все волосы вместе с их стеблями и луковицами. После болезненной процедуры рекомендуется использовать лосьоны для успокоения кожи.

Вложившись в хороший эпилятор, вы попрощаетесь с волосками на несколько недель. Перед использованием эпилятора обязательно скрабируйте кожу, чтобы избежать врастания волос. После эпиляции нанесите на кожу увлажняющий крем, который снимет раздражение.

"Глина, яйцо и желатин": средства для ухода за собой на самоизоляции

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1853031-depilacia-doma-kak-ubrat-usiki-i-dovesti-do-ideala-zonu-bikini/

pixel