Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Впятером на одного": задержание нарушителя в Нур-Султане вызвало споры в Сети (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео, на котором пять сотрудников полиции задерживают одного мужчину в Нур-Султане. Сообщается, что он просто чинил машину во дворе. В столичной полиции прокомментировали кадры, передает NUR.KZ.

"Впятером на одного": задержание
Кадры из видео: instagram.com/lenivyenovostikz: UGC

Кадры опубликовала Instagram-группа "Lazy News".

По данным автора поста, мужчина ремонтировал автомобиль во дворе дома, за что его задержала полиция.

На кадрах видно, как несколько сотрудников в форме пытаются задержать мужчину, а голос за кадром говорит, что полицейские "впятером (схватили - прим.ред.) одного чувака, который просто машину чинил".

На протяжении всего ролика слышны женские крики, в конце видно, как к полиции подходит женщина, судя по всему, родственница задержанного, и о чем-то с ними спорит.

В департаменте полиции столицы рассказали, что на самом деле происходит на видео.

Сообщается, что на камеру попали события, которые имели место днем 26 апреля в Нур-Султане, во дворе дома, расположенного по улице Косшыгулулы.

В полицию позвонил кто-то из жильцов и пожаловался, что, несмотря на карантин, во дворе много народу, некоторые ремонтируют машины. Приехавшие по вызову сотрудники полиции попросили всех разойтись по домам и не нарушать карантинный режим.

Герой ролика, которого на видео и пытались скрутить полицейские, проигнорировал несколько замечаний стражей порядка, а на последнее и вовсе отреагировал нецензурной бранью.

В итоге нарушителя карантина забрали в участок, но на первый раз он отделался предупреждением и профилактической беседой.

Полиция напоминает казахстанцам о необходимости соблюдения введенных в стране ограничительных норм, а также просит с пониманием относиться к действиям полицейских и оказывать им содействие.

Напомним, нарушитель карантина уже принес свои извинения на камеру и объяснил свое поведение.

Вместе с тем вызвавшие бурные обсуждения пользователей Казнета действия полицейских сейчас тоже проверяются.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1853017-vpaterom-na-odnogo-zaderzanie-narusitela-v-nur-sultane-vyzvalo-spory-v-seti-video/

pixel