Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сегодня Токаев выступит с заявлением

Опубликовано:

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сделает заявление. Глава государства планирует рассказать о новом подходе к карантинным мерам, передает NUR.KZ.

Сегодня Токаев выступит с заявлением
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Сегодня, 27 апреля, Токаев выступит с заявлением по ситуации с коронавирусом в Казахстане. Об этом глава государства написал в своем "Твиттере".

"Сегодня будет опубликовано мое заявление по ситуации с коронавирусом в нашей стране. Новый подход к карантинным мерам", - сообщил президент.

Отметим, режим чрезвычайного положения и карантина из-за пандемии коронавируса в стране официально истекает первого мая, то есть уже через несколько дней. Однако не исключается, что его могут продлить.

Ранее сообщалось, что на этой неделе Касым-Жомарт Токаев выступит с обращением, в котором расскажет, как Казахстан будет действовать дальше в борьбе с коронавирусом.

Напомним, к настоящему времени общее число зараженных смертельно опасным вирусом в стране составляет 2717 человек. Лидером по числу заражений является Алматы, следом за ним идет Нур-Султан.

Количество летальных исходов от COVID-19 в Казахстане с момента начала распространения КВИ составляет 25. Вылечить удалось 682 человека.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852994-tokaev-vystupit-s-zaavleniem-po-situacii-s-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel