Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Закрытие горбольницы на карантин в Павлодаре: главврач получил строгий выговор

Опубликовано:

В горбольнице №1 в Павлодаре завершился карантин, который длился две недели - в период с 9 по 23 апреля. Медики спустя 14 дней со слезами покидали медицинское учреждение, передает NUR.KZ.

Закрытие горбольницы на карантин в Павлодаре: главврач получил строгий выговор
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Медперсонал крупнейшей больницы в городе оказался закрыт на карантин после того, как там был выявлен факт заражения коронавирусом у одного из пациентов.

Более 130 человек не могли покинуть больницу на протяжении 2 недель. Когда же карантин закончился, врачи не смогли от радости сдержать слез.

По информации Tengrinews.kz, главный врач медучреждения понес наказание за то, что принял решение закрыть клинику и ввел карантинные меры - он получил строгий выговор. В настоящее время идет служебное расследование.

Цитата

Причиной нарушения стала госпитализация инфицированного коронавирусной инфекцией в обычную клинику, не предназначенную для зараженных.

Цитата

Напомним, ранее NUR.KZ сообщал, что одновременно с клиникой в Павлодаре на карантин были закрыты и некоторые многоэтажные дома.

Меры в городе усилили после того, как появилась информация о летальном случае. Медиков, которые контактировали с умершим, отдельно поместили в карантинной зоне.

Однако позже врачи заявили, что так и не получили обещанную государственную надбавку.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852990-zakrytie-gorbolnicy-na-karantin-v-pavlodare-glavvrac-polucil-strogij-vygovor/

pixel