Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почти 3 миллиона человек заразились коронавирусом в мире

Опубликовано:

В мире продолжает увеличиваться число людей, у которых был обнаружен коронавирус. Число зараженных за все время пандемии людей приблизилось к трем миллионам, скончавшихся от вируса - перевалило за 206 тысяч, передает NUR.KZ.

Почти 3 миллиона человек заразились коронавирусом в мире
Иллюстративное фото: David Dee Delgado/Getty Images: UGC

Согласно данным онлайн-дайджеста Worldometers, который мониторит ситуацию с КВИ в мире, опираясь на официальные данные, на утро 27 апреля число людей, у которых когда-либо была обнаружена коронавирусная инфекция, выросло до 2 992 501, а число жертв опасного вируса перевалило за 206 тысяч человек.

За прошедшие сутки от вируса в мире скончались больше 6 тысяч человек. По-прежнему больше всего заражений и смертельных исходов продолжают регистрировать медорганизации США: с 26 на 27 апреля здесь вирус унес жизни более чем 2 тысяч человек.

Осложняется ситуация с вирусом и в соседней России: за последние сутки там зарегистрировали порядка 6,3 тысяч новых случаев заражения, скончались 66 человек - это рекордные показатели с начала пандемии.

Отметим, что увеличивается и число людей, которым удалось победить болезнь - 877,2 тысяч жителей разных стран были выписаны из больниц после выздоровления от КВИ.

В Казахстане к этому часу число зараженных КВИ людей составляет 2717, от инфекции вылечились 682 человека.

25 казахстанцев скончались от вируса.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852971-pocti-3-milliona-celovek-zarazilis-koronavirusom-v-mire/

pixel