Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще один человек скончался от коронавируса в Алматы

Опубликовано:

Медик в защитном костюме
Иллюстративное фото: Getty Images/Chris McGrath / Staff: Depositphotos

В Алматы скончался еще один человек с диагнозом "коронавирусная инфекция". Жительница южной столицы стала 26-й жертвой COVID-19 в Республике Казахстан, пишет NUR.KZ.

Стало известно, что от коронавирусной инфекции умерла пациентка 1923 года рождения. Число умерших от коронавируса алматинцев увеличилось до 9.

О новой жертве коронавируса известно, что диагноз подтвердился накануне, 25 апреля. Смерть наступила от основных заболеваний, отметили в акимате. По их информации, женщина страдала целым рядом болезней.

Состояние пациентки оценивали как крайне тяжелое. Несмотря на проводимое лечение, состояние больной не улучшалось, симптомы лишь нарастали.

26 апреля в 8:05 сердце женщины остановилось. Ее пытались реанимировать, но усилия врачей не дали результата. B 8:35 констатирована смерть.

Она скончалась на 98-м году жизни.

Согласно последним данным, по Казахстану - 26 летальных случаев.

Напомним, что всего в Казахстане зафиксировано 2660 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Алматы находится на первом место по числу заболевших. Также южная столица опережает другие регионы по числу летальных исходов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852942-ese-odin-celovek-umer-ot6-koronavirusa-v-almaty/

pixel