Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Певица НАZИМА выступит с онлайн-концертом на YouTube-канале «Казахтелеком»

Опубликовано:

Популярная певица НАZИМА выступит с онлайн-концертом в воскресенье, 26 апреля в 21.00 в рамках проекта "Звезда на карантине". Посмотреть выступление артистки российского лейбла Black Star можно будет на YouTube-канале «Казахтелеком», передает NUR.KZ.

Певица НАZИМА выступит с онлайн-концертом на YouTube-канале «Казахтелеком»

НАZИМА известна не только в Казахстане, но и за пределами страны. Она стала популярной в странах СНГ благодаря участию в шоу «Песни» на телеканале «ТНТ». Теперь певица примет участие в проекте «Звезда на карантине», в рамках которого казахстанские артисты дают концерты онлайн. 

Отметим, проект «Звезда на карантине» стартовал 23 марта на Youtube-канале компании «Казахтелеком». Он нацелен на то, чтобы поддержать жителей страны во время карантина и дать возможность увидеть выступление любимых артистов, не выходя из дома. Проект был запущен совместно АО «Казахтелеком» и Министерством культуры и спорта РК. 

Звезды казахстанской эстрады, а также деятели культуры и искусства проводят концерты каждый вечер, на сегодня уже проведено около 30 концертов, общие просмотры которых составили более 800 тысяч. Все больше исполнителей присоединяется к проекту, а количество подписчиков Youtube-канала, на котором проходят выступления, увеличилось до 26 тысяч. При этом общее время просмотров проекта достигло 3000 суток! 

Наиболее популярными концертами стали онлайны любимицы публики Розы Рымбаевой, Сакена Майгазиева и группы Ninety One. Выступление Ninety One, к слову, вошло в тренды YouTube, а концерт Сакена Майгазиева посмотрели почти 200 тысяч человек. Проект высоко оценил и президент страны, Касым-Жомарт Токаев, назвав его «примером поддержки соотечественников для всего мира».

Как сообщил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев, проект «Звезда на карантине» организован таким образом, чтобы порадовать любителей абсолютно разной музыки. 

«У зрителей проекта есть возможность насладиться как традиционной музыкой — звуками домбры, кобыза и других народных инструментов, так и современной. В рамках проекта проходили концерты исполнителей различных направлений: народная музыка, поп, хип-хоп, Q-pop, классическая музыка, оперное пение и даже балет. Теперь для казахстанцев готова выступить известная и за пределами страны НАZИМА. Мы рады, что  проект действительно пользуется популярностью. Сначала мы планировали проводить онлайн-концерты через день, однако учитывая интерес аудитории, мы решили, что должны организовывать их каждый вечер. Приятно видеть, что и казахстанские звезды относятся к проекту с энтузиазмом», - рассказал Куанышбек Есекеев. 

Каждый эфир длится час-полтора, а иногда и два часа, трансляции бесплатны и доступны всем пользователям интернета. Концерты проходят ежедневно в 21.00 в прямом эфире на YouTube-канале «Казахтелеком», а также на официальных страницах компании в Facebook и Instagram.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1852855-pevica-nazima-vystupit-s-onlajn-koncertom-na-youtube-kanale-kazahtelekom/

pixel