Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жена полицейского заразилась коронавирусом в Мангистауской области

Опубликовано:

У супруги полицейского из Мангистауской области нашли коронавирус. Это уже шестой по счету случай в регионе, который зарегистрировали сегодня, передает NUR.KZ со ссылкой на Lada.kz.

Жена полицейского заразилась коронавирусом в Мангистауской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Женщина заболела после того, как инфекцию выявили у ее мужа. Жилье, в котором проживали супруги, закрыли на карантин.

Ранее инфекцию с помощью метода ПЦР подтвердили у пятерых жителей области. Первый пациент, мужчина 1990 года рождения, – коллега 40-летнего военного, который скончался вчера от осложнений болезни. Подъезд, где живет зараженный (22 микрорайон – прим. ред.), закрыли на карантин.

Еще два пациента – дети скончавшегося военного 2006 и 2007 годов рождения. Они проживают в селе Батыр в Муналийском районе.

Последние двое зараженных – работники госорганов 1996 и 1997 годов рождения. Ранее они вступали в контакт с другими зараженными полицейскими. Оба подъезда домов, в которых они проживали (17 и 26 микрорайоны – прим. ред.), тоже ушли на карантин.

Как добавили в ЦОК, найдены все люди, с которыми больные имели контакт. Их разместили под медицинское наблюдение. Меры по борьбе с инфекцией продолжаются.

Отметим, что сейчас в Мангистау известно о 26 зараженных COVID-19. Из них четверо вылечились, один умер.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852851-dvoe-detej-umersego-voennogo-zarazilis-koronavirusom-v-mangistauskoj-oblasti/

pixel