Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трогательный мини-фильм о работе врачей в инфекционках показал Сагинтаев

Опубликовано:

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев показал своим подписчикам короткометражку о работе врачей во время эпидемии COVID-19 в городе, передает NUR.KZ.

Трогательный мини-фильм о работе врачей в инфекционках показал аким Алматы
Коллаж NUR.KZ (Кадры из видео: instagram.com/sagintayev.b): UGC

Это видео аким выложил в своем Instagram.

Трогательное видео о работе врачей, борющихся с коронавирусом, показал Сагинтаев

Мини-фильм повествует о том, как проходит работа врачей на передовой борьбы с коронавирусом в инфекционной больнице. На видео все врачи облачены в защитные костюмы, в которых они трудятся на сменах.

На первых кадрах несколько медиков работают с тяжелыми больными в реанимации. Некоторые из них сильно кашляют, у других – поднимается температура. Многие подключены к аппаратам ИВЛ.

Ситуация в отделении напряженная, а зараженные все продолжают поступать. Врачи считают, что все из-за безответственного отношения людей к серьезной ситуации.

Далее показывают, как один из зараженных отказывается от госпитализации. Пытаясь вырваться из сопровождения врачей, он сдергивает маску и очки с женщины-врача, тем самым заражая ее.

В конце концов, выясняется, что у врача обнаруживают коронавирус. И это при том, что женщина практически не видится со своей дочерью и супругом.

И мать, и дочь – обе плачут. Как можно понять, встретятся теперь они нескоро.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852843-trogatelnyj-mini-film-o-rabote-vracej-v-infekcionkah-pokazal-sagintaev/

pixel