Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

42 новых случая заражения КВИ выявили в Казахстане. 23 из них в Алматы

Опубликовано:

Врачи в защитных костюмах и пациент
Фото: Sebnem Coskun/Anadolu Agency via Getty Images: Twitter

В Казахстане снова выросло число инфицированных смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. По последним данным, инфекция была выявлена у 42 человек, передает NUR.KZ.

Резкий рост количества зараженных вновь был выявлен на территории южной столицы. Согласно последней информации, предоставленной Минздравом, в Алматы коронавирусом заразились еще 23 человека.

Пятеро инфицированных было установлено на территории столицы. Четверо больных зарегистрированы в Павлодарской области. По три зараженных выявлено в Алматинской, Акмолинской и Жамбылской областях. Одного пациента госпитализировали в ЗКО.

Таким образом, число инфицированных на территории республики выросло до 2 376 человек.

Напомним, за сегодняшний день в Казахстане от коронавирусной инфекции скончались 5 человек. Два летальных случая произошли в Алматы, по одному в Шымкенте, Нур-Султане и Мангистауской области.

Большая часть погибших - пожилые люди. Однако последней жертвой инфекции стал молодой мужчина. Погибший был отцом 5 детей. Пациенту было всего 40 лет. Он жил с семьей в селе Батыр Мунайлинского района.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852785-42-novyh-slucaa-zarazenia-kvi-vyavili-v-kazahstane-23-iz-nih-v-almaty/

pixel