Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой отец 5 детей: что известно об умершем жителе Мангистауской области

Опубликовано:

Сегодня стало известно о гибели от коронавируса сразу 5 человек в Казахстане. В целом по стране от этого смертельно опасного заболевания умерли 25 инфицированных. Первый летальный случай также в эту пятницу был зарегистрирован в Мангистауской области. Что известно о нем, рассказывает NUR.KZ.

Молодой отец 5 детей: что известно об умершем жителе Мангистауской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

О летальном исходе в Мангистауской области 24 апреля сообщили на площадке ЦОК.

Главный санврач региона Ергали Садыманов рассказал, что погибший был отцом 5 детей. Мужчине было всего 40 лет. Он жил с семьей в селе Батыр Мунайлинского района.

Также стало известно, что скончавшийся от коронавируса мужчина был военнослужащим. Он привлекался к дезинфекции Актау во время режима чрезвычайного положения.

20 апреля житель региона обратился за помощью к медикам после того, как у него повысилась температура и появилось першение в горле.

Затем пациенту сделали рентген. На снимке специалисты обнаружили наличие пневмонии. Отмечается, что до этого он чувствовал недомогание в течение недели.

После чего у него провели тесты на коронавирус. Он их сдавал дважды. Первый результат оказался отрицательным, второй - положительным.

Спустя несколько дней, несмотря на усилия врачей, мужчина скончался. В настоящее время все, кто входил в круг его общения, изолированы.

Сейчас в регионе выявлено 20 инфицированных Covid-19. В их числе есть один медработник, три полицейских и один военнослужащий.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852760-molodoj-otec-5-detej-cto-izvestno-ob-umersem-zitele-mangistauskoj-oblasti/

pixel