Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вернулись с вахты из России: рабочие заразились коронавирусом в ЗКО

Опубликовано:

Сегодня в ЗКО было зарегистрировано еще 6 инфицированных коронавирусом. Оказалось, что 5 человек из них приехали из России, где работали вахтовым методом, передает NUR.KZ.

Вернулись с вахты из России: рабочие заразились коронавирусом в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным оперштаба, в регионе заболевание обнаружено еще у 6 человек. В частности, COVID-19 выявили у 5 вахтовиков, вернувшихся из России. Трое из них - жители Западного Казахстана, а двое - Туркестанской области.

Инфицированные пересекали границу пешком на посту "Таскала". Там же у них проверили температуру. Жалоб с их стороны на ухудшение состояния здоровья не поступало.

Тем не менее, сейчас всех прибывших доставляют в стационары, чтобы там проверить их на коронавирус. В больнице им и был выставлен этот диагноз.

Шестым человеком, у кого нашли КВИ, оказался 54-летний житель Уральска. Пациент находился в больнице, так как контактировал с ранее выявленным зараженным.

Сейчас все шестеро переведены в инфекционную облбольницу. Состояние у них удовлетворительное.

Проведены необходимые работы в очагах заболевания. Их контакты установили и изолировали.

На данный момент всего в Западно-Казахстанской области выявили 92 человека.

Сейчас в Казахстане число заболевших перевалило за 2300, 25 человек скончались от коронавируса, 585 больных выздоровели.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852748-vernulis-s-vahty-iz-rossii-rabocie-zarazilis-koronavirusom-v-zko/

pixel