Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач, заразившаяся коронавирусом в Жамбылской области, вылечилась

Опубликовано:

Толкынай Ордабаева, которая заразилась коронавирусом в Меркенской больнице Жамбылской области, исцелилась от смертельного недуга и была выписана из больницы, передает NUR.KZ.

Врач заразилась коронавирусом в Таразе: медика выписали из больницы
Толкынай Ордабаева. Фото: facebook.com/tolkinai.ordabaeva: Facebook

О своем выздоровлении девушка рассказала на личной странице в социальной сети Facebook. По словам медика, ее карантинное лечение длилось 17 дней.

К посту она прикрепила снимки окна и двери медучреждения, в котором проходила лечение. Толкынай отметила, что никогда их не забудет.

Врач заразилась коронавирусом в Таразе: медика выписали из больницы
Фото: facebook.com/tolkinai.ordabaeva: Twitter

Также она рассказала и о самом процессе лечения. По словам медика, препараты, которые им приходилось принимать, "были ужасными". Врач отметила, что после них много побочных эффектов, а сами медикаменты будут выводиться из организма почти 2 недели.

В посте Толкынай рассказала и о критике, которой пестрят комментарии на ее странице. Некоторые юзеры, по ее словам, обвиняют медиков в том, что они специально заражаются инфекцией, чтобы получить страховые выплаты.

Врач заразилась коронавирусом в Таразе: медика выписали из больницы

Помимо этого, врач поблагодарила коллег, которые занимаются лечением пациентов, зараженных коронавирусом. По ее словам, медикам приходится работать в жару в чумных костюмах, что является большим испытанием.

Однако она не оставила в стороне и другие проблемы, которые испытывают врачи во время своей нелегкой работы на передовой.

Врач заразилась коронавирусом в Таразе: медика выписали из больницы

Также Толкынай рассказала, что до сих пор не получила положенные ей выплаты в размере 2 млн тенге из-за заражения инфекцией. По ее словам, она сомневается в том, что данная сумма ей вообще будет начислена.

В настоящее время девушка находится на домашнем карантине.

Напомним, ранее сообщалось, что именно Толкынай привлекла внимание общественности к тому, что у медиков нет специальной экипировки, которая защитила бы врачей от заражения.

Плохое качество защитных костюмов стало причиной того, что медик во время работы заразилась смертельно опасной инфекцией. После ее заявления руководство клиники было уволено.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852747-vrac-zarazilas-koronavirusom-v-taraze-medika-vypisali-iz-bolnicy/

pixel