Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Житель Тараза организовал прием в бане для своих родных и друзей во время ЧП

Опубликовано:

Очередного нарушителя режима чрезвычайного положения выявили в Казахстане. На этот раз в Таразе. Там владелец бани принимал желающих попариться из числа родственников и близких друзей, передает NUR.KZ.

Житель Тараза организовал прием в бане для своих родных и друзей во время ЧП
Баня. Фото: ДП Жамбылской области. Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Это заведение выявили полицейские во время рейда 23 апреля. Несмотря на запрет, в Таразе, как выяснилось, работала баня. В ней парились около 15 посетителей.

Оказалось, что хозяин согласился на просьбы своих родных и друзей разрешить им там помыться, пишет Polisia.kz.

Теперь все они, включая владельца, привлечены к адмответственности за нарушение режима ЧП. Решение о наказании примет суд.

Напомним, громким скандалом закончился поход в баню сотрудников антикоррупционной службы в Кокшетау. Мужчин застали в заведении члены мобильной группы тоже в ходе рейда. Разворачивающиеся там события были сняты на камеру и выложены в Сеть.

После этого пятерых сотрудников не только оштрафовали, но и уволили со службы.

Также были случаи выявления организации притонов в саунах. В частности, девушек легкого поведения находили в Алматы и в том же Кокшетау. Видимо, проституток не смущала ситуация с коронавирусом в стране, поэтому они продолжали оказывать секс-услуги.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1852715-zitel-taraza-organizoval-priem-v-bane-dla-svoih-rodnyh-i-druzej-vo-vrema-cp/

pixel