Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начала задыхаться: подробности о 7-й смерти от коронавируса в Алматы

Опубликовано:

В управление общественного здоровья Алматы рассказали подробности о седьмом для южной столицы смертельном случае от коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ.

Начала задыхаться: подробности о 7-й смерти от коронавируса в Алматы
Иллюстративное фото: Gabriel Kuchta/Getty Images: UGC

Как сообщили в ведомстве, смерть была зарегистрирована вчера, 23 апреля.

"Пациентка 1957 года рождения. Со слов супруга, в течение недели жаловалась на кашель с мокротой, на повышение температуры. К участковому врачу не обращались. Лечилась самостоятельно на дому. Вчера вечером внезапно начала задыхаться, потеряла сознание.
Вызвали бригаду скорой медицинской помощи, смерть произошла до приезда бригады.
Взяты анализы на коронавирус, положительный. Итого в Алматы зарегистрировано 7 смертельных исходов от Covid-19", - сообщили в ведомстве.

Напомним, сегодня стало известно сразу о трех скончавшихся от коронавирусной инфекции в Казахстане, которые были зарегистрированы в Алматы, Шымкенте и Нур-Султане.

В Шымкенте скончался 52-летний житель Абайского района. Мужчина несколько дней находился в реанимации, был подключен к аппарату ИВЛ.

В Нур-Султане от коронавируса умерла 64-летняя гражданка России. Она с 15 апреля находилась в больнице, куда попала уже в крайне тяжелом состоянии.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852713-nacala-zadyhatsa-podrobnosti-o-7-j-smerti-ot-koronavirusa-v-almaty/

pixel