Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По инициативе Елбасы стартует вторая волна помощи нуждающимся

Опубликовано:

По поручению Нурсултана Назарбаева уже с понедельника, 27 апреля, начнется вторая волна помощи из средств фонда Birgemiz. Более 210 тысяч наиболее нуждающихся семей, ранее не охваченных помощью, получат по 50 тысяч тенге. Об этом на своей странице в Instagram написал первый зампред Nur Otan Бауыржан Байбек, сообщает NUR.KZ.

По инициативе Елбасы стартует вторая волна помощи нуждающимся
Фото: instagram.com/baibekbk: Facebook
«Как Вы знаете, по инициативе Елбасы партия «Nur Otan» в дополнение к проводимым Главой государства антикризисным мерам активно помогает нуждающимся казахстанцам. Более 152 тысяч семей получили единовременную выплату по 50 тысяч тенге из фонда «Birgemiz». Порядка 76 тысяч семей охвачены товарами первой необходимости. Среди наиболее незащищенных слоев населения обеспечена бесплатная раздача 5 миллионов защитных масок. По поручению Нурсултана Назарбаева уже с понедельника, 27 апреля, начнется вторая волна помощи. Более 210 тысяч наиболее нуждающихся семей, ранее не охваченных помощью, получат по 50 тысяч тенге», - отметил Бауыржан Байбек.
По инициативе Елбасы стартует вторая волна помощи нуждающимся
Фото: instagram.com/baibekbk: Facebook

По его также будет продолжена адресная помощь в виде продуктовых корзин и средств индивидуальной защиты.

«Несмотря на трудности, вызванные ситуацией с коронавирусом, уверен, что мы с достоинством их преодолеем. Как отметил в своем поздравлении Президент страны Касым-Жомарт Токаев, Рамазан всегда был временем взаимной поддержки, солидарности и доброты. В эти дни принято совершать добрые дела, помогать близким и всем, кто в этом нуждается. Поэтому сегодня, как никогда, мы должны проявить сплоченность и единство, милосердие и сострадание, протянув руку помощи ближнему», - заключил он.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1852683-po-iniciative-elbasy-startuet-vtoraa-volna-pomosi-nuzdausimsa/

pixel