Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лжегинеколог убедил девушку провести онлайн-прием, и теперь шантажирует ее

Опубликовано:

Неизвестный мошенник нашел на форуме свою жертву и представился ей квалифицированным гинекологом. Мужчина втерся к ней в доверие и убедил в необходимости приема в режиме онлайн. В результате он записал на видео ее половые органы, и теперь шантажирует, передает NUR.KZ.

Лжегинеколог убедил девушку провести онлайн-прием, и теперь шантажирует ее
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

О курьезном случае рассказал адвокат потерпевшей. Сообщается, что мошенник убедил девушку в том, что хочет оказать помощь дистанционным путем в условиях самоизоляции. Она согласилась и заплатила ему три тысячи рублей за прием, сообщает «360».

В результате он записал на видео, как она демонстрирует свои половые органы и стал шантажировать девушку. В целом, он потребовал от нее двести тысяч рублей (более миллиона тенге). Если она их не пришлет, мошенник обещал разослать видеоролик ее друзьям.

В деле уже разбирается полиция: лжегинеколога разыскивают.

Отметим, ранее сообщалось о том, что мошенники предлагали "списать" штрафы "Сергек" в Нур-Султане. По информации полиции, после получения денег злоумышленники удаляют свои объявления и отключают телефоны, тем не менее вскоре возвращаются вновь в поисках новых жертв.

Между тем, сообщалось, что штрафы, выписанные системой, никак не списываются.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852661-lzeginekolog-ubedil-devusku-provesti-onlajn-priem-i-teper-santaziruet-ee/

pixel