Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Очень много молодых": главврач снял реанимацию с больными коронавирусом

Опубликовано:

Глава российского госпиталя, где лечат больных коронавирусной инфекцией, записал видео из реанимации для тяжелобольных. Он отметил, что у них лежит много молодых людей, чье состояние оценивается как крайне тяжелое, передает NUR.KZ.

«Очень много молодых»: главврач снял реанимацию с больными Covid-19
Кадры видео: Instagram / covid2019_official: UGC

Видео выложили на странице оперативного штаба в Instagram. Его записал главный врач больницы имени Филатова Валерий Вечорко.

Медик рассказал, что к ним привозят очень много молодых людей с диагностированным коронавирусом. Каждому из них необходим аппарат ИВЛ.

Он также подчеркнул, что реанимационные отделения работают в загруженном режиме. Вечорко отметил, что можно избежать такого большого прироста больных, если люди будут придерживаться самоизоляции.

Медик настоятельно попросил прекратить ненужные контакты между людьми. Только так, отметил врач, можно сохранить жизнь своих близких.

Отметим, ранее сообщалось о том, что реанимацию с зараженными коронавирусом показали на видео.

Видео повествует и иллюстрирует, как медики «скорой» помощи доставляют пациентов в приемное отделение госпиталя и как больные коронавирусом оказываются в отделении реанимации.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852635-ocen-mnogo-molodyh-glavvrac-snal-reanimaciu-s-bolnymi-koronavirusom/

pixel