Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп прокомментировал информацию о критическом состоянии Ким Чен Ына

Опубликовано:

Американский президент Дональд Трамп высказался касательно появившейся в ряде СМИ информации о том, что северокорейский лидер болен и находится в критическом стоянии, пишет NUR.KZ.

Трамп прокомментировал информацию о критическом состоянии Ким Чен Ына
Дональд Трамп. Фото: Getty Images/Alex Wong / Staff: Depositphotos

Хозяин Белого дома назвал все эти сообщения о Ким Чен Ыне беспочвенными, пишет ТАСС. Ссылаясь на свои источники, Трамп заявил, что информация о критическом состоянии главы КНДР не соответствует действительности.

Он высказался об этом на прошедшем брифинге.

Трамп выразил надежду, что господин Ким не испытывает проблем со своим здоровьем. Глава США отметил, что СМИ, которые распространяли информацию о состоянии лидера Северной Кореи, могли использовать устаревшую информацию. Сам же американский президент подчеркнул, что получил данные о том, что сведения о болезни Ким Чен Ына не являются правдой.

Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о серьезных проблемах со здоровьем главы КНДР Ким Чен Ына. Японские журналисты сделали публикацию о том, что в Северной Корее готовят возможного преемника.

По информации японских СМИ, с конца 2019 года готовятся к экстренной передаче власти. Сообщалось, что в случае преждевременной кончины Ким Чен Ына, его место может занять младшая сестра лидера.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852605-tramp-prokommentiroval-informaciu-o-kriticeskom-sostoanii-kim-cen-yna/

pixel