Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число студентов, зараженных коронавирусом, увеличилось в Актобе

Опубликовано:

Число студентов зараженных коронавирусом в Актобе увеличилось еще на 10 человек, передает корреспондент NUR.KZ.

Число студентов зараженных коронавирусом увеличилось в Актобе
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Facebook

Известны результаты анализов всех казахстанских студентов, прибывших из Москвы в Актобе. Из 222 студентов – 18 оказались заражены коронавирусом.

Состояние пациентов врачи оценивают как удовлетворительное.

Большинство из них – жители Алматы, Нур-Султана, Туркестана и Жамбылской области. Таким образом за сутки число зараженных Актюбинской области увеличилось на 26 человек, то есть в 2 раза.

«Все это завозные случаи. Из 26 человек – 18 студенты вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Остальные 8 – казахстанцы, выезжавшие по работе в Россию и Атыраускую область. Из Атырау – 1 жительница Актобе, приехавшая с вахты. 3 – жители Туркестанской области», - сказал глава управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актобе из Москвы вернулись сотни студентов. Все они были проверены на наличие коронавирусной инфекции. Большая часть студентов оказалась здоровой, но у некоторых тестирование все-таки показало положительные результаты. Они проходят лечение.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852596-cislo-studentov-zarazennyh-koronavirusom-uvelicilos-v-aktobe/

pixel