Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дачники толпами осаждают кооперативы для получения пропусков в Темиртау (фото)

Опубликовано:

Пропустить на дачи для посадки урожая через блокпосты требуют владельцы приусадебных участков в Темиртау, передает корреспондент NUR.KZ.

Дачники толпами осаждают кооперативы для получения пропусков в Темиртау
Фото: instagram.com/temirtau.today: UGC

Люди собрались возле офисов дачных сообществ в Караганде и Темиртау, чтобы получить пропуски для проезда через блокпосты.

«Нам надо срочно приводить огороды в порядок. Уже май на носу. Картофель, морковь, огурцы, зелень, которые я сама выращиваю на участке, кормят меня и моих внуков всю зиму.
Там нет людей, нет риска заразиться, там свежий воздух. Почему власти и главный санитарный врач области противоречат сами себе, запрещая нам выехать на дачи?» - недоумевает Валентина Мазурова, пенсионерка из Темиртау.

Стоя в очереди за пропуском, как считает пенсионерка, риск заразиться инфекцией значительно выше.

«Посмотрите, сколько нас тут собралось – по 10 человек на один квадратный метр. Это  и есть карантинные меры?» - возмущена собственница дачи.

Как прокомментировали в областном акимате, вопрос посещения дачных участков сейчас находится на стадии обсуждения.

«Председатели дачных сообществ собирают данные своих членов. Механизм получения пропусков прорабатывается, поэтому настоятельно просим всех граждан оставаться  дома и не создавать давку, которая может пагубно сказаться на их здоровье. Дополнительные сведения будут сообщены им позднее», - дали комментарий в пресс-службе акимата области.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852567-dacniki-tolpami-osazdaut-kooperativy-dla-polucenia-propuskov-v-temirtau-foto/

pixel