Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

37 жителей Турксибского района Алматы арестовали за нарушение карантина

Опубликовано:

Алматинские полицейские показали, как контролируют соблюдение горожанами карантина. Героями опубликованного в ДП ролика стали стражи порядка Турксибского района южной столицы. Отмечается, что за нарушение режима ЧП и карантина в этом районе к ответственности привлекли 127 человек, пишет NUR.KZ.

37 жителей Турксибского района Алматы арестовали за нарушение карантина
Кадры из видео: ДП Алматы: Depositphotos

Стражи порядка несут службу в карантинных зонах, делают обходы дворов, ведут разъяснительную работу.

Как отметили в полиции, рейды проводят также по субъектам частного предпринимательства.

По информации стражей порядка Турксибского района, с момента введения режима ЧП, к ответственности привлекли 127 местных жителей. Из них 37 были подвергнуты аресту, 76 человек были оштрафованы, остальные получили предупреждения.

Как отметили в полиции, при обнаружении нарушителей стражи порядка в первую очередь нацелены на донесение информации.

Отмечается, что непросто сидеть дома в такую погоду, тем более гражданам с детьми, однако полицейские напоминают, что делать это крайне важно, дабы минимизировать риски заражения коронавирусной инфекцией.

Начальник УП Турксибского района полковник полиции Еркин Амантаев с сожалением отметил, что сводки оперативного штаба по борьбе с коронавирусом пополняются сведениями о новых зараженных. Он попросил нарушителей задуматься.

Напомним, что 2251 человек заражен КВИ в Казахстане. В городе Алматы зафиксированы 756 случаев заражения. Южная столица находится на первом месте по числу зараженных. За все время 88 алматинцев излечились от КВИ, 6 человек стали жертвами COVID-19.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852536-37-zitelej-turksibskogo-rajona-almaty-arestovali-za-narusenie-karantina/

pixel