Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ликвидация аварии в селе Косшы на контроле местных властей

Опубликовано:

Авария в селе Косшы Целиноградского района случилась вследствие физического и морального износа сетей электроснабжения, составляющего 95%, передает управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Ликвидация аварии в селе Косшы на контроле местных властей
Фото: ГУ "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акмолинской области": Facebook

По информации областного ведомства аварийная ситуация возникла на кабельной линии от подстанции «Северная» до РТП 3 в мкр. Лесная поляна с.Косшы.

Сразу же в ночь с 22 на 23 апреля после установления места прорыва кабельной линии силами местных коммунальных служб начались восстановительные работы с заменой кабеля на поврежденном участке.

В 2 час. 10 мин 23 апреля внештатная ситуация была устранена с подключением абонентов микрорайона Лесной поляны и самого частного сектора села Косшы.

Как отметили в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства для обеспечения стабильного функционирования электроснабжения на данном участке разработана документация на капитальный ремонт кабельной сети электроснабжения в селе.

«Для этого из областного бюджета в прошлом и текущем году было выделено финансирование. С учетом физического износа решено было работы ускорить и само завершение строительно-монтажных работ, запланированное на август, перенесено на конец мая этого года. Реализация данного проекта позволит обеспечить надлежащую подачу электроэнергии и качественное обслуживание жителей мкр. Лесная поляна с.Косшы», - отметил руководитель госоргана Иван Юрченко.

К слову, аналогичные перебои с подачей электроэнергии фиксировались и ранее, 19 и 21 апреля, которые были устранены.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1852491-likvidacia-avarii-v-sele-kossy-na-kontrole-mestnyh-vlastej/

pixel