Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 56 человек заразились КВИ в Казахстане: данные на утро 23 апреля

Опубликовано:

На утро 23 апреля в Казахстане выявили 56 случаев заражения коронавирусом, большинство из них - в столице страны. Общее число зараженных за все время пандемии - 2191 казахстанец, передает NUR.KZ.

Еще 56 казахстанцев заразились коронавирусом
Иллюстративное фото: Stefano Guidi/Getty Images: UGC

Больше всего случаев заражения за прошедшую ночь выявили в главном городе страны - в Нур-Султане положительный тест на коронавирус сдали 17 человек.

В Алматы зарегистрировали всего три случая заражения на утро 23 апреля. Отметим, что за последние пару недель южная столица обогнала Нур-Султан по количеству заражений, причем вспышка коронавируса охватила медучреждения мегаполиса.

За все время пандемии в Алматы выявили 735 зараженных коронавирусом. К этому часу в алматинских больницах остаются 642 пациента с КВИ.

По одному случаю к утру сегодняшнего дня выявили в Костанайской и Мангистауской областях, два случая приходятся на Жамбылскую область, трое новых зараженных пополнили больницы ВКО.

Сразу 10 человек заразились вирусом в ЗКО, еще по 7 человек сдали положительный анализ на КВИ в двух областях - Туркестанской и Актюбинской.

Пять зараженных коронавирусом выявили также в Павлодарской области.

На сегодня в Казахстане зарегистрирован 2191 случай заражения, выписаны из больниц 515 человек.

От вируса скончались 19 казахстанцев.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852402-ese-56-kazahstancev-zarazilis-koronavirusom/

pixel