Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин объяснил свои слова о ношении масок

Опубликовано:

Главный санитарный врач южной столицы Жандарбек Бекшин опубликовал пост про медицинские маски. По его словам, некоторые СМИ не так передали ранее озвученную им мысль, пишет NUR.KZ.

Бекшин объяснил свои слова на счет масок
Иллюстративное фото: Getty Images/NurPhoto / Contributor: Depositphotos

Ранее Бекшин рассказал о мерах профилактики против коронавирусной инфекции, где как раз-таки затронул тему ношения масок.

У себя в Fаcebook главный санврач мегаполиса уточнил, что маски носить нужно, необходимо соблюдать данное требование. Ношение медицинских масок, по словам Бекшина практикуется во всем мире, он отметил, что это - основа профилактики.

Напомним, что ранее главный санитарный врач Алматы рассказал о том, какими способами может передаваться коронавирус, а также дал советы руководителям предприятий, особое внимание уделил обеспеченности кассиров средствами защиты.

Также Бекшин рассказал о нехватке специалистов-эпидемиологов в южной столице. Он заявил, что городу необходимо еще около 40 сотрудников.

Напомним, сегодня сообщалось, что 383 медработника оказались заражены коронавирусом в Алматы. Всего в городе заражены 693 человека, в Республике Казахстан 2070. Сумели излечиться 515 казахстанцев.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852344-beksin-obasnil-svoi-slova-o-nosenii-masok/

pixel