Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья из шести человек заразилась коронавирусом в Алматинской области

Опубликовано:

22 апреля коронавирус подтвердился у семерых жителей Алматинской области. О новых случаях заболевания рассказали в пресс-службе акима региона, передает NUR.KZ.

Семья из шести человек заразилась коронавирусом в Алматинской области
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По данным ведомства, Covid-19 был выявлен у 6 человек из одной семьи. Живут они в Шелеке. Возраст инфицированных родственников - 63, 40, 33, 19, 7 лет и 4 года. Они контактировали с ранее выявленным 81-летним больным КВИ.

Сейчас все 6 человек находятся в инфекционном отделении райбольницы.

Седьмой случай был выявлен в Илийском районе. Там коронавирус обнаружили у 26-летнего жителя Талгарского района области. В настоящее время он находится в больнице. Пациент также контактировал с инфицированным.

В пресс-службе отметили, что на данный момент установлено 25 человек из числа круга общения. У них взяты анализы. За их состоянием наблюдают специалисты.

Всего в регионе зарегистрировано 62 заболевших Covid-19. Известно, что в этой области уже 9 человек излечились от опасного заболевания.

В Казахстане же насчитывается свыше 2000 заболевших. Выздоровели при этом 505 человек. Также зарегистрированы летальные исходы - от коронавируса в стране умерли 19 наших соотечественников.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852293-sema-iz-sesti-celovek-zarazilas-koronavirusom-v-almatinskoj-oblasti/

pixel