Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19 казахстанцев задержали за драку с поножовщиной в Южной Корее (видео)

Опубликовано:

19 казахстанцев задержали за драку с поножовщиной в Южной Корее (видео)
Кадры видео: Telegram-канал JEXENNEWS: UGC

В Южной Кореи произошла потасовка с участием казахстанцев, нелегально находящихся в данной стране, передает NUR.KZ. Видео инцидента появилось в социальных сетях и мессенджерах.

На кадрах видео несколько человек выходят из автомобилей на перекрестке и начинают выяснять отношения, позднее потасовка перерастает в драку.

В подписи к ролику говорится, что казахстанцы устроили разборки 18 апреля. Все они якобы являются трудовыми мигрантами.

Между тем информацию подтвердили в министерстве иностранных дел Казахстана. В ведомстве отметили, что по данному факту были задержаны девятнадцать казахстанцев.

"В результате происшествия местной полицией задержаны 19 граждан РК.
Консульский отдел Посольства РК в Южной Корее выясняет подробности произошедшего. Наши дипломаты держат на контроле данный вопрос и находятся на связи с местной полицией и миграционной службой", - сообщили в МИД РК.

Это не единственные казахстанцы, отметившиеся в новостных выпусках Южной Кореи в последние дни. Так, ранее стало известно о том, что казахстанец, который нелегально проживает в Южной Корее, спас 10 человек из горящего здания.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852288-19-kazahstancev-zaderzali-za-draku-s-ponozovsinoj-v-uznoj-koree-video/

pixel