Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Photoshop, Word и Excel": они проще чем вы думаете

Опубликовано:

Сегодня умением работать с программами Photoshop, Word, Excel не удивишь никого. Однако, какие удобные функции и секреты есть у данных программ, расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Adobe Photoshop

Для того, чтобы научиться редактировать фотографии, создавать анимации вам не обязательно платить деньги и посещать курсы. В интернете множество статей и YouTube-каналов, которые помогут вам разобраться в фотошопе. Научиться азам фотошопа вы можете на официальном сайте Adobe.com или с помощью видеоуроков.

Несколько советов при работе с Adobe Photoshop:

1. Для изменения размера изображения нажмите сочетание клавиш Cmd/Ctrl+Alt+I.

2. Рисование прямой линии - одно из самых популярных действий в фотошопе. Для того чтобы линия вышла идеально прямая, зажмите клавишу Shift.

3. Иногда нужно скрыть слои и оставить только один. Для этого нужно зажать Alt и кликнуть по значку глаза редактируемого слоя. Для возвращения видимости остальных слоев нужно повторить то же действие.

Word

Word - текстовая программа, предназначенная для создания, просмотра и редактирования документов с применением простейших таблиц. Существует уйма хитростей при работе с Word: от набора клавиш до перевода текста.

Несколько советов при работе с Word:

1. Не обязательно жать клавишу сохранить через каждую минуту. Зайдите во вкладку "Файл" → "Параметры" → "Сохранение". Далее устанавливаете нужный временной интервал.

2. Те, кто часто редактируют текст сталкиваются с проблемой поиска синонимов. В Word данная функция встроена в программу. Кликните на нужное слово правой кнопкой мыши, в появившемся окне выберите блок "Синонимы".

Excel

Таблицы Excel помогают производить статистические расчеты. На сегодняшний день данная программа является одной из самых популярных в мире.

Несколько советов при работе с Excel:

1. При работе с большим количеством формул можно легко запутаться. Чтобы понять, откуда взялись те или иные цифры, на вкладке "Формулы" нажмите на "Влияющие ячейки".  

2. С программой легко вводить данные одновременно в несколько ячеек. Выберите ячейки, введите нужную информацию и нажмите Ctrl + Enter. Данные появятся во всех выбранных ячейках.

PowerPoint

PowerPoint помогает пользователям создавать презентации и отображаться в широком формате через проектор или экран телевизора.

Несколько советов при работе с PowerPoint:

1. Как скопировать стиль слайдов с помощью нескольких клавиш? Для начала выберите текст или фигуру, следом нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + C. Выделите один или несколько объектов на этом же слайде в другом стиле. Нажмите комбинацию Ctrl + Shift + V. Стиль первого объекта распространился на новые.

2. Не бойтесь использовать шаблоны PowerPoint. Даже минимальный шаблон позволит сделать всю презентацию в едином стиле и не задумываться про выбор цветовой палитры со шрифтами.

Сайты с готовыми шаблонами презентаций:

- Presentation-creation.ru

- Presentationload.com

- Showeet.com

- Templates.office.com

10 способов начать развивать личный бренд на карантине

Напомним, что NUR.KZ запустил новую рубрику под названием "Карантин". В ней редакция поделится лайфхаками, как проводить время дома весело и с пользой.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/self-realization/1852230-photoshop-word-i-excel-oni-prose-cem-vy-dumaete/

pixel