Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Просившего деньги на сигареты сотрудника СОБРа и его начальника наказали в Павлодаре

Опубликовано:

Приказ об освобождении от должности подписал главный полицейский Павлодарской области. Вместе с тем, своего «кресла» лишился и непосредственный руководитель СОБРовца, которого пока отправили в запас, передает корреспондент NUR.KZ.

Просившего деньги на сигареты сотрудника СОБРа и его начальника наказали в Павлодаре
Кадры из видео: UGC

По словам главы ДП региона Нурлана Масимова, полицейский, «от души» просивший деньги на сигареты, уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Соответствующий приказ подписан, удостоверение у сотрудника СОБРа забрали, пояснил главный полицейский области.

Наказание коснулось не только рядового полицейского, но и его руководителя. Непосредственный начальник лишился должности, сейчас он в резерве.

К дисциплинарной ответственности привлечены и остальные руководители, в частности, командир взвода.

Напомним, ранее в сети появилось видео, снятое иностранцем. На нем запечатлен момент, как сотрудник СОБРа на блокпосту в Павлодарской области просит «оставить на сигареты».

На появившейся ролик быстро отреагировали в региональном ДП. Простым увольнением не ограничились, записав на видео момент снятия погонов со своего сотрудника. Ролик в итоге опубликовали на своей странице в Instagram.

За просьбу оставить денег составили еще и протокол по факту попрошайничества.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852205-prosivsego-dengi-na-sigarety-sotrudnika-sobra-i-ego-nacalnika-nakazali-v-pavlodare/

pixel