Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Глина, яйцо и желатин": средства для ухода за собой на самоизоляции

Опубликовано:

Чтобы выглядеть хорошо не обязательно тратить много денег на дорогостоящие процедуры и люксовые косметические средства. Ваша кожа и волосы останутся красивыми на карантине, если вы попробуете несколько простых идей, о которых расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos
Глина

Масок из глины существует огромное количество. Их действие зависит от вида глины и входящих в состав микроэлементов и добавок.

Белая глина - самая нежная. В ее состав входят магний и кальций. Маска из белой глины бережно очистит вашу кожу. Хорошо подходит для людей с комбинированной и жирной кожей.

Черная глина обогащена железом. Она способна выводить токсины из кожи и разглаживать морщины. Черная глина подходит для всех типов кожи.

Красная глина нормализует тон кожи лица и борется с высыпаниями. Маска хорошо подходит для возрастного ухода.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: UGC

Медь, фосфор, алюминий, серебро, цинк — это основные составляющие зеленой глины. Она глубоко проникает в кожу и регулирует работу сальных желез, немного стягивая кожу, делая ее упругой и здоровой.

Яйцо

Яичные маски для лица - идеальный вариант в борьбе против морщин. Для того, чтобы маска работала эффективнее - перед нанесением хорошенько распарьте кожу. Время держания яйца для каждого типа кожи разное: сухая - 5 минут, нормальная - 15 минут, жирная - 20 минут. Вы можете использовать только яйцо, а можете добавить мед, лимонный сок, банан или сметану.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos
Желатин

Желатин поможет восстановить поврежденные волосы. От сухости эффекта желатина вам помогут сливки, яичный желток или масло. Рецепт желатиновой маски для волос простой. Вам нужно добавить в теплую воду 3 столовых ложки желатина и оставить смесь на 20 минут, чтобы она настоялась. Наносить маску стоит на влажные и чистые волосы, отступая от корней 3-4 сантиметра, чтобы избежать сухости кожи головы. Оставьте маску на 30 минут. Смыть маску после процедуры нужно теплой водой без использования каких-либо средств.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: UGC
Мед

Удаление нежелательных волосков с помощью меда идеально подойдет в условиях карантина. Для приготовления смеси вам понадобятся 10 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки меда, половину сока лимона и пол чайной ложки лимонной кислоты. Смешайте все ингредиенты в кастрюле с толстым дном, закройте крышкой и начните разогревать. Не забывайте периодически перемешивать смесь, чтобы сахар не пригорел. Как только паста приобретет карамельный оттенок, снимайте с огня. Дайте смеси остыть, после чего приступайте к процедуре удаления волос.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos
Овсянка

Маска из овсяных хлопьев имеет успокаивающий эффект. Возьмите десертную ложку хлопьев и залейте теплой водой. Дайте настояться маске 15 минут. После того, как натуральная маска готова, нанесите ее на всю поверхность лица на 20 минут, после спойте теплой водой. Овсянка обеспечивать вам удаление жирного блеска и черных точек.

Бьюти-лайфхаки для женщин в условиях карантина

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/beauty/1852187-glina-ajco-i-zelatin-sredstva-dla-uhoda-za-soboj-na-samoizolacii/

pixel