Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп приостановит иммиграцию в США на два месяца из-за коронавируса

Опубликовано:

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что готовит указ, в котором сказано, что иммигрировать на территорию США временно запрещено. Запрет продлится 2 месяца, передает NUR.KZ.

Дональд Трамп. Фото: Drew Angerer/Getty Images
Дональд Трамп. Фото: Drew Angerer/Getty Images: Twitter

Об этом лидер Америки сообщил во время пресс-конференции. По его словам, через 60 дней условия указа будут пересмотрены и, возможно, продлены. Это будет зависеть от экономической ситуации, передает РИА Новости.

Под запрет попадут все желающие, которые хотят переехать в США и получить постоянный вид на жительство, то есть переселиться по грин-карте.

Такое решение было принято для того, чтобы защитить местное население, которое в настоящий момент испытывает трудности с трудоустройством из-за кризиса.

Предварительной датой подписания договора стало 22 апреля.

Напомним, вчера стало известно, что Трамп намерен приостановить иммиграцию в США. Причиной тому стало ухудшение экономического состояния страны на фоне распространения коронавирусной инфекции.

По последним данным, на территории Соединенных Штатов было выявлено 824 438 фактов заражения смертельно опасной болезнью, от которой за период пандемии скончались 45 039 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852137-tramp-priostanovit-immigraciu-v-ssa-na-dva-mesaca-iz-za-koronavirusa/

pixel