Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вырвано из контекста": кадры с жестким задержанием объяснили в полиции Нур-Султана

Опубликовано:

В социальных сетях появился видеоролик, на котором запечатлено жесткое задержание мужчины - несколько полицейских держат задержанного, придавив к земле. Кадры прокомментировали в полиции Нур-Султана, передает NUR.KZ.

"Вырвано из контекста": кадры с жестким задержанием объяснили в полиции Нур-Султана
Кадры из видео: UGC

Видеоролик опубликовала Instagram-группа astanovka98.

В подписи к публикации говорится, что и мужчина, и женщина, судя по всему, пьяны. Отмечается, что полицейские скрутили задержанному руки, а женщина оказала активное сопротивление стражам порядка.

Происходящее на кадрах прокомментировали в столичном департаменте полиции.

Сообщается, что инцидент произошел 19 апреля в Байконурском районе Нур-Султана.

Во время патрулирования улиц к полицейским обратилась женщина, которая пожаловалась на своих соседей - они пили во дворе алкоголь, разбивали бутылки, шумели и игнорировали все просьбы соседей прекратить беспорядок.

Прибывшие на место полицейский и несколько военнослужащих обнаружили компанию из семи мужчин и трех женщин. Все они действительно нарушали порядок, а на замечания полицейского отреагировали агрессивно.

Один из распивавших алкогольные напитки, 28-летний астанчанин, уже имеющий судимости, набросился на полицейского, начал его бить, порвал ему форму. Остальные участники стали кидать в стражей порядка камни и нецензурно выражаться в их адрес.

В итоге прибыли дополнительные силы полиции, а всех буйных горожан забрали в участок.

Против мужчины, который набросился на полицейского, возбудили уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти. Сейчас он под арестом.

Остальные участники пьяных посиделок понесут административную ответственность.

По факту выложенного в соцсети видео полиция начала служебную проверку. Правоохранителей проверят на превышение должностных полномочий, после чего дадут им правовую оценку.

"Видеозапись, выложенная в социальной сети «Инстаграм», вырвана из общего контекста", - добавили в полиции, предоставив видеоролик, записанный до того, который был выложен в социальных сетях.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852136-vyrvano-iz-konteksta-kadry-s-zestkim-zaderzaniem-obasnili-v-policii-nur-sultana/

pixel