Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обучавшиеся в Москве казахстанские студенты возвращаются на автобусах (видео)

Опубликовано:

Казахстанские студенты, которые учатся в двух российских столицах, возвращаются домой на автобусах: накануне из Москвы выехали пять автобусов, передает NUR.KZ.

250 казахстанских студентов вернулись из Мос
Кадры из видео: instagram.com/kazembassy_ru: UGC

Кадрами из российской столицы поделилось посольство Казахстана на своей странице в Instagram.

Сообщается, что домой выехали больше 250 казахстанцев, обучающихся в российских университетах. Они не успели уехать до введения режима ЧП и закрытия границ по различным причинам.

Посольство отмечает, что ранее такими же рейсами домой уехали казахстанские студенты, которые учатся в вузах Самары, Уфы и Ханты-Мансийска.

Автобусы со студентами до границы сопровождали сотрудники ГИБДД и работники казахстанского посольства. После въезда на территорию Казахстана, автобусы встретят сотрудники акимата Актюбинской области.

Отмечается, что всем пассажирам дважды замерили температуру перед посадкой в автобус. Во время поездки также соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы, говорится в сообщении посольства.

По приезду казахстанцев снова проверят на наличии вируса. Если тест покажет, что человек не заражен, его отправят домой по месту жительства.

Все вернувшиеся домой студенты должны будут соблюдать 14-дневный домашний карантин.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852134-obucavsiesa-v-moskve-kazahstanskie-studenty-vozvrasautsa-na-avtobusah-video/

pixel