Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Больше 2,5 млн человек заразились коронавирусом во всем мире

Опубликовано:

Число людей, у которых за все время пандемии была обнаружена коронавирусная инфекция, перевалило за 2,5 миллиона. Больше 177 тысяч зараженных скончались, передает NUR.KZ.

Больше 2,5 млн человек заразились коронавирусом во всем мире
Иллюстративное фото: Stefano Guidi/Getty Images: UGC

Согласно данным портал Worldometers, на утро 22 апреля число людей, у которых когда-либо был обнаружен опасный вирус, достигло 2 552 419 человек.

Инфекция уже унесла жизни боле чем 177 тысяч жителей разных стран. Между тем, постепенно растет и количество людей, излечившихся от опасного недуга - на 22 апреля выздороветь удалось порядка 688,5 тыс. человек.

Наибольшее количество заражений - свыше 816 тысяч - зафиксировано в США. Здесь же зарегистрировано самое большое количество смертельных исходов болезни - свыше 45 тысяч человек.

Большие человеческие жертвы из-за коронавируса понесли также европейские страны- Франция, Германия и Испания. В каждой из них от вируса скончались от 20 тысяч до 25 тысяч человек.

Отметим, что за последние дни значительно увеличилось число зараженных и жертв вируса и в соседней России: на утро 22 апреля здесь зафиксировано 52,7 тысяч случаев заражений. От болезни скончались 456 россиян.

В Казахстане к данному моменту зафиксировано 1995 случаев заражения.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852123-bolse-25-mln-celovek-zarazilis-koronavirusom-vo-vsem-mire/

pixel