Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец спас 10 человек в Южной Корее: как отреагировали граждане этой страны

Опубликовано:

Несколько дней назад южнокорейские СМИ рассказали историю 29-летнего казахстанского нелегала, который спас от огня десять человек в общежитии Янъяна, передает NUR.KZ.

Казахстанец спас 10 человек в Южной Корее: как отреагировали граждане этой страны
Фото: Kado: UGC

Стоит отметить, что многие неравнодушные жители Южной Кореи призвали власти к тому, чтобы они помогли ему остаться в стране. Дело в том, что в больнице казахстанцу по имени Али пришлось признаться в том, что он находится на территории государства незаконно.

Корейцы написали коллективное прошение властям о том, чтобы казахстанца не только оставили на территории страны, но еще и выдали ему награду за то, что он спас десяток жизней, пишет Naver.

В частности, многие из них недовольны тем, что те, кто позорят Южную Корею, продолжают оставаться ее подданными в то время, как иностранец, спасший десять жизней, должен ее покинуть.

Пользователи Сети выразили надежду на то, что Али получит вид на жительство и останется жить в Южной Корее. Они благодарят казахстанца за проявленное мужество.

Некоторые юзеры отметили, что над страной будут смеяться во всем мире, если человека, спасшего людей, выгонят.

Но, стоит отметить, что не все так радушны к казахстанцу. Некоторые предложили выдать ему награду и отправить домой. По их мнению, незаконное пребывание на территории республики – нарушение, которому нет прощения.

Напомним, ранее стало известно о том, что казахстанец, который нелегально проживает в Южной Корее, спас 10 человек из горящего здания.

Во время инцидента он получил серьезные ожоги, но, несмотря на то, что ему требовалась медицинская помощь, скрылся с места пожара.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1852111-kazahstanec-spas-10-celovek-v-uznoj-koree-kak-otreagirovali-grazdane-etoj-strany/

pixel