Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работник туберкулезного центра заразился коронавирусом в Алматы

Опубликовано:

Сотрудник национального центра фтизиопульмонологии в южной столице подхватил новую коронавирусную инфекцию, передает NUR.KZ со ссылкой на Tengrinews.kz.

Работник туберкулезного центра заразился коронавирусом в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В этой связи, большую часть пациентов отправят в больницы по месту жительства, а отделение 1-й терапии центра отдадут под стационар для инфицированных.

В центре отметили, что размещение больных планируется в здании, которое стоит отдельно. Там также рассказали, что все мероприятия по профилактике будут проводиться в соответствии с требованиями.

Отметим, за все время пандемии в Казахстане официально зарегистрировано 1995 случаев заболевания КВИ. На сегодняшний день излечиться удалось 489 казахстанцам. Жертвами инфекции стали девятнадцать человек.

Также сегодня стало известно, что в протокол лечения больных коронавирусом недавно ввели плазмотерапию - это возможность применения плазмы переболевших пациентов. Также к тестированию методом ПЦР добавился метод ИФА - диагностика на антитела.

Об этом рассказал руководитель отечественного министерства здравоохранения Елжан Биратнов.

К слову, он же и сообщил о том, продлят ли карантин из-за коронавируса в Казахстане.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852103-rabotnik-tuberkuleznogo-centra-zarazilsa-koronavirusom-v-almaty/

pixel