Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Биртанов объяснил, почему Бекшина назначили санврачом Алматы

Опубликовано:

Глава казахстанского Минздрава сегодня рассказал, почему бывший главный санврач Казахстана Жандарбек Бекшин был направлен в Алматы на должность городского санврача, пишет NUR.KZ.

"Ничего удивительного": Биртанов объяснил, почему Бекшина назначили санврачом Алматы
Жандарбек Бекшин. Фото: primeminister.kz: UGC

Министр Елжан Биртанов, отвечая на вопрос о назначении Бекшина санврачом Алматы, заявил, что не видит в этом ничего удивительного.

Он заявил, что такая практика довольно часть применяется в Казахстане - когда сотрудник центрального аппарата едет в регион при необходимости.

В данном случае Бекшина направили в Алматы как сильного специалиста, которых, по словам Биртанова, в стране не много.

«Мы решили, что в Алматы нужен уровень достаточно высокий, чтобы те противоэпидемические темпы, которые Молдагасимова проводила, были на еще более высоком уровне. Отправили туда опытного специалиста», - заявил министр.

Напомним, что Бекшин был почти бессменным главным санврачом Казахстана - в этом году на посту его сменила Айжан Есмагамбетова.

Бекшин оставался главой департамента Минздрава, и недавно был направлен в Алматы на должность главного санврача.

До этого пост санврача занимала Молдагасимова - после обвинения зараженных медиков Алматы в несоблюдении мер безопасности чиновница покинула пост.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1852084-nicego-udivitelnogo-birtanov-obasnil-pocemu-beksina-naznacili-sanvracom-almaty/

pixel