Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение родинок на лице и теле человека

Опубликовано:

Родинки на лице
Родинки на лице: Pixabay

Подавляющее большинство младенцев рождаются без родинок, но до десяти лет они появляются у всех. Родинка — это персональный знак отличия, как знаменитая родинка модели Синди Кроуфорд, которая стала ее визитной карточкой. Изучая такие отметины на разных участках тела, морфоскопия (астрологическая наука) помогает познать себя.

Значение родинок на лице

Родинки (невусы) на лице самые заметные, они могут стать причиной комплексов или изюминкой образа. В начале модельной карьеры Синди Кроуфорд испытывала давление из-за невуса на лице, но она решила не идти на поводу у продюсеров. Мушка над губой стала ее фирменным знаком. Что означает родинка Синди и другие отметки на лице?

Лоб и голова

Родинка на лбу означает, что человеку сложно коммуницировать с авторитарными людьми, подчиняться начальству и прислушиваться к советам родителей. Он слишком независим.

Невус на голове — знак ученого. Если родинка расположена немного сбоку, то человек имеет следующие качества характера:

  • деятельный и энергичный;
  • всегда знает, чего хочет от жизни.

Такие люди часто занимают важные государственные посты, руководят бизнесом или обучают людей успеху и процветанию в жизни, опираясь на собственный опыт. Если их родинка скрыта под волосами, то о том, что творится в душе человека, знает только он.

Уши

Темная точка на мочке уха — признак позитивного характера и подтверждение безупречной репутации человека. Вот что значат родинки на ушной раковине:

  • внутри — долгожитель с крепким здоровьем;
  • на внешней части уха — ум и высокий интеллект;
  • на обоих ушах — эмоциональный и впечатлительный человек, который любит комфорт и роскошь.

Родинки на ушах могут свидетельствовать о том, что человек легко относится к жизни, любит прихвастнуть и не против воспользоваться чужими благами.

Губы, язык и окружность рта

Родинки, расположенные в складках у рта, намекают на повышенный риск чрезвычайных ситуаций, в которые может попасть человек. Зоя Новикова в книге «Опасные родинки» предупреждает, что таким людям необходимо быть аккуратнее:

  • за рулем и в дороге;
  • с пожароопасными и взрывчатыми веществами.

Человек, которого природа наградила родинкой возле губ, обожает вкусно поесть. Он не обжора, а гурман, который вкушает пищу, превращая трапезу в ритуал.

Хорошо, если женщине досталась родинка прямо под нижней губой. Это знак счастливой жизни для нее и ее детей.

Родинка на языке — большая редкость. Такой человек крайне разговорчив, но ему сложно выслушать собеседника.

Виски, щеки и скулы

Родинки на левом виске для женщины и на правом для мужчины — признак высокой интуиции и яркой индивидуальности.

Родинка на щеке служит предупреждением о том, что человек может всю жизнь прожить в одиночестве. Чтобы создать крепкую и любящую семью, ему необходимо приложить усилия. Для мужчин и женщин существуют разные трактовки:

  • родинка на левой щеке у женщины — будет много поклонников;
  • родинка на правой щеке у мужчины — бойкий нрав, живой ум и талант.

Если же родинки расположены на скулах, у человека есть внутренний стержень, он отдает себя служению какой-то идеологии. У него есть врожденные ораторские умения, которые способствуют росту и продвижению.

Веки и брови

Родинка, расположенная:

  • между бровями — третий глаз, признак острой интуиции, ясновидения;
  • рядом с бровями — отсутствие финансовых проблем;
  • прямо над бровью говорит о грядущем богатстве.

Родинка едва заметна? Человеку достались незримые богатства — красивая душа, богатый внутренний мир, ум и мудрость.

Не так удачно сложится судьба человека с родинкой на веке:

  1. Возможны конфликты с ближайшими родственниками.
  2. Риск влезть в долги и остаться без денег.

Родинка на верхнем веке говорит о повышенной эмоциональности.

В зависимости от цвета родинки, от того, на правой (мужской) или левой (женской) половине тела они расположены, а также от того, какой знак зодиака отвечает за эту часть тела, трактовки значений могут быть еще глубже. Об этом упоминает в книге «Читаем лица. Физиогномика» Теодор Шварц.

Нос

Родинка на кончике носа свидетельствует о проблемах в отношениях с противоположным полом. У прирожденных трудоголиков родинки располагаются на переносице. Если невусы расположены на крыльях носа, то у человека нет проблем с деньгами, он умеет их зарабатывать и копить.

Подбородок

Девочка с веснушками и родинками
Человек с невусом на подбородке любит путешествовать: Pixabay

Если у человека небольшой невус на подбородке, то ему нравится путешествовать и познавать мир. Ему присущи следующие качества:

  • упрямство и целеустремленность;
  • умение преодолевать любые трудности.

Значение родинок на теле

Морфоскопия, или наука об отметинах на теле, утверждает, что человек получает родинку за проступок. Она не исчезнет, пока ошибка не будет исправлена. С появлением невуса жизнь человека кардинально меняется. Как влияют родинки на теле и что они значат?

Шея

Родинка на шее выглядит пикантно и мило, но, по мнению специалистов, она свидетельствует о многочисленных разочарованиях, с которыми придется столкнуться в жизни. В этом убеждена автор книги «Знаки судьбы на лице и теле» Надежда Зимина. Вот еще несколько значений родинки на шее:

  • расположена по центру — конфликты в семейной жизни, агрессивный партнер;
  • сбоку — насыщенная и непростая жизнь;
  • на передней части шеи — успех в карьере.

Руки и плечи

Родинки на плечах и руках очень информативны:

  • снаружи предплечья — женщина способна создать комфорт избраннику;
  • на правом предплечье — мужчина обладает сильной волей и способен подчинять себе других людей;
  • две родинки на плече мужчины — признак верности партнерше.

Если у мужчины много родинок на руках, он будет счастлив в жизни, потому что прирожденный оптимист и боец. Такой мужчина станет прекрасным мужем и отцом.

Родинки на локтях намекают на инфантильность. Такой человек нуждается в подсказках и помощи других людей. Он не умеет разговаривать откровенно, и окружению придется проявлять терпение, подстраивается под него.

Родинки на пальцах рук означают склонность к рукоделию. Такие люди очень чувствительны к негативу, им надо учиться ставить невидимый барьер между собой и неприятным человеком.

Родинка на ладони — признак человека, который сознательно выбирает одиночество. Это люди-мудрецы, духовные учителя и гуру, которые готовы посвятить жизнь саморазвитию и духовному совершенствованию.

Родинка на плече
Родинки на плече очень информативны: YouTube/Знаки на пути

Грудь

Родинка слева на груди сулит счастье в жизни и почет в профессии, такие люди всегда живут в достатке. Иное значение она имеет у ребенка:

  1. Ребенок с родинкой на груди переживает сложные этапы взросления, конфликты с родителями.
  2. Он может жить в приемной семье и с трудом пробиваться в жизни.

Женщина с родинкой на левой груди создана для материнства и роли идеальной супруги. Если же родинка расположена справа, такая дама рвется к карьерным вершинам, она оставит материнство на потом. Эта женщина вступает в конфликты с родственниками и конкурирует с мужчинами.

Спина

Родинки на спине всегда намекают на взрывной характер человека. Они еще и признак необычной судьбы, в которой придется испытать взлеты и падения. Если женщина родилась с родинкой на спине, то, возможно, в прошлой жизни ее предал партнер. Теперь выбирать человека для брака надо очень внимательно и осторожно, чтобы не повторить ошибку.

Несмотря на все предупреждения, родинки на спине — признак ума и твердого характера, такой человек справится с любыми испытаниями.

Живот

Родинка в районе пупка обещает жизнь, полную счастья и всех земных благ. Если метка расположена слева, то она служит мощной защитой от сглаза.

Ноги

Родинки на внутренней либо внешней стороне бедра — метка ясновидящего. Однако такому человеку сложно сосредоточиться на одном деле.

Если невус находится на колене, то человек демонстрирует нетерпение, постоянно куда-то спешит. Стремясь обогнать время, он постоянно куда-то опаздывает. Если родинки есть на обоих коленях, то спасти положение может лишь очень спокойный, скрупулезный и ответственный партнер.

Родинка на голени означает, что человек может легко сорваться с насиженного места и отправиться в путь. Такие люди — выдающиеся спортсмены, танцоры и путешественники.

Родинка на пятке — признак стойкости. Такой человек с улыбкой примет и подарки судьбы, и ее удары, сделает выводы и будет двигаться дальше.

Родинка на ноге
Родинка на бедре — метка ясновидящего: YouTube/Знаки на пути

В родинках скрыта важная информация о прошлом, будущем и настоящем человека. Научившись читать эти знаки, можно сделать правильные выводы и скорректировать свое поведение. Это приведет к позитивным изменениям в судьбе, поможет обрести успех, счастье и любовь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1852079-znacenie-rodinok-na-tele-celoveka/

pixel