Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько зарабатывает Болат Жамишев на посту главы фонда медстрахования

Опубликовано:

17 апреля в Совете директоров фонда медстрахования сменился глава: теперь вместо Елжана Биртанова эту должность занимает экономист Болат Жамишев. Стало известно, какой оклад предполагает эта должность, передает NUR.KZ.

Сколько зарабатывает глава фонда медстрахования
Болат Жамишев. Фото: sputniknews.kz/СЦК: UGC

Отметим, что у нового главы фонда богатый послужной список: Болат Бидахметович ранее занимал должность главы Минфина, главы Министерства регионального развития страны, а также возглавлял АО "Банк Развития Казахстана" и Агентство по регулированию и надзору финансовых организаций.

Согласно данным, озвученным в самом фонде, заработная плата нового главы совета директоров не превышает двухсот тысяч тенге. Именно такой оклад для главы фонда был установлен министерством здравоохранения и комитетом министерства финансов.

Отмечается, что "чистая" сумма, получаемая Жамишевым на руки, будет и того меньше, поскольку с этих двухсот тысяч будут удерживаться пенсионные и соцотчисления, взнос в ОСМС, подоходный налог.

Отметим также, что, хотя глава Минздрава Биртанов больше не является главой фонда, он по-прежнему входит в состав совета директоров фонда медстрахования.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852000-skolko-zarabatyvaet-bolat-zamisev-na-postu-glavy-fonda-medstrahovania/

pixel