Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5642 новых случая заражения коронавирусом выявили за сутки в России

Опубликовано:

Россия продолжает регистрировать самое большое количество заражений коронавирусом: за сутки, с 20 по 21 апреля, здесь инфекция подтвердилась у 5,6 тысячи человек, передает NUR.KZ.

В России за сутки выявили 5642 новых случая заражения коронавирусом
Иллюстративное фото: Alexander Demianchuk/Getty Images: UGC

Согласно данным дайджеста Worldometers, за прошедшие сутки в соседней России инфекцию выявили сразу у 5642 человек, более чем в 75 регионах страны.

Кроме того, РФ вышла также на первое место по количеству смертей за сутки - за последние сутки здесь зафиксировали 51 смерть от КВИ. На втором и третьем местах по смертельным исходам за сутки Мексика, где скончались 26 человек, и Пакистан с 16 погибшими.

Общее количество заражений в стране за все время уже приблизилось к 53 тысячам, а количество россиян, ставших жертвами опасной инфекции, на 21 апреля равняется 456.

Вылечить от коронавируса удалось порядка 3,9 тысяч человек.

Как сообщает РИА Новости, почти у половины новых зараженных болезнь протекает бессимптомно.

Отметим, что во всем мире, согласно данным дайджеста, за все время пандемии было зафиксировано 2,4 млн случаев заражения. Жертвами инфекции стали больше 170 тысяч человек, а вылечились от КВИ 653 тысячи человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851985-5642-novyh-slucaa-zarazenia-koronavirusom-vyavili-za-sutki-v-rossii/

pixel