Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Капшагая праздновали день рождения во время карантина (видео)

Опубликовано:

Организаторов пикника в городе Капшагай привлекли к административной ответственности за нарушение режима ЧП, пишет NUR.KZ.

Жители Капшагая устроили пикник во время карантина (видео)
Кадры из видео: Polisia.kz: Depositphotos

По информации Polisia.kz, накануне вечером полицейские обратили внимание на громкую музыку, которая играла на территории неработающего сейчас предприятия.

Полицейский Диас Айнакулов рассказал, что, заехав за ограждение, полицейские могли лицезреть, как группа людей танцует и веселится под громкое звучание песен. Отмечается, что среди этих лиц были дети.

Как оказалось, группа молодых парней и девушек праздновали день рождения. Они делали это, несмотря на действующие ограничительные меры, предусмотренные режимом ЧП, введенным в Казахстане.

Нарушители осознали свою вину. Организатор праздника принес свои извинения на камеру.

Также отмечается, что в отношении 5 человек, которые были участниками данного пикника, составлены административные протоколы, материалы передали в суд для дальнейшего вынесения решения.

Около 140 правонарушителей привлекли сотрудники капшагайской полиции с момента введения карантина. Отмечается, что среди нарушивших режим ЧП было одно юридическое лицо.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851969-ziteli-kapsagaa-prazdnovali-den-rozdenia-vo-vrema-karantina-video/

pixel