Top.Mail.Ru
Дом

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как развлечь собаку и кота в квартире?

Опубликовано:

Домашние животные из-за пандемии коронавируса переживают счастливое время. Их любимый хозяин, находясь дома уделяет ему уйму времени. Как провести время с пользой, развлекать и развивать своего питомца, расскажет NUR.KZ.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Хозяева собак получили возможность выйти на улицу, благодаря своим питомцам. Но стоит отметь, что кратковременный выгул слишком мал для развития собаки. В квартире вы можете поиграть в мяч, прятки, прохождение препятствий из подручных средств, пусть ушастый найдет любимую вкусняшку, которую вы спрятали.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Семейство кошачьих более пассивно, в отличие от собак. Однако, когда пушистый молод и энергичен, вы можете научить его полезным командам и трюкам. Кошки обожают играть в мяч. Попробуйте сыграть с питомцем в мини-теннис. Во время уборки привяжите на свою лодыжку ленту. Кошка активирует режим охотника и проведет время за игрой. Будьте осторожны, не оступитесь о ленту сами.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com: Depositphotos

Если ваш домашний питомец оказался хомячком, то есть игры и для него. Хомяки по природе крайне любознательны. Вы можете переместить его на кровать и накрыть простыней. Хомячек с удовольствием изучит новые места, а может и вовсе уснет на новом месте.

Постройте для грызуна небольшой лабиринт из подручных средств. Можно использовать коробки, канцелярию или детали интерьера квартиры. Рекомендуем вам не забывать о биоритмах хомяка, ведь он - ночное животное. Будить его для игры не является разумным решением.

"Не могу заставить": почему ребенок плохо ест

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/household/pets/1851942-kak-razvlec-sobaku-i-kota-v-kvartire/

pixel