Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обвал нефти WTI: трейдеры будут хранить горючее в расчете на подъем цен, пишут СМИ

Опубликовано:

Стоимость американской нефти марки WTI вчера, 20 апреля, продемонстрировала резкое падение, которое достигло отрицательных значений. Эксперты рассказали, как это может сыграть на руку трейдерам, передает NUR.KZ.

Обвал нефти WTI: трейдеры будут хранить горючее в расчете на подъем цен, пишут СМИ
Фото: Morris MacMatzen/Getty Images: Facebook

Торговцы "черным золотом" могут сделать запасы горючего в ожидании наилучших времен на нефтяном рынке. Так считает экономист нью-йоркской компании Kpler Inc. Рид Айэнсон, передает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Специалист отмечает, что в настоящее время можно сделать достаточный запас нефти, на котором затем можно заработать. Главное, найти хранилище.

По информации эксперта, трейдеры надеются, что волна пандемии коронавируса, которая в настоящее время охватила многие государства, отступит, на фоне чего спрос на нефть резко возрастет.

Напомним, вчера стало известно, что американская нефть начала терять свои позиции. Стоимость опустилась ниже 11 долларов за баррель. Затем появились сообщения, что за баррель горючего не дают даже и трех долларов.

После этого, стоимость "черного золота" и вовсе опустилась до отрицательных показателей и стоила минус 40 долларов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1851892-obval-nefti-wti-trejdery-budut-hranit-gorucee-v-rascete-na-podem-cen-pisut-smi/

pixel