Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Антикоррупционщиков, отдохнувших в бане во время карантина, уволили

Опубликовано:

Агентством по противодействию коррупции проведено служебное расследование по факту нарушения режима чрезвычайного положения сотрудниками следственного управления департамента по Акмолинской области, передает NUR.KZ со ссылкой на АПК.

Антикоррупционщиков, отдохнувших в бане во время карантина, уволили
Иллюстративное фото: NUR.KZ. Кадр из видео в соцсетях: UGC
"Установлено, что руководитель данного управления Тургамбеков Р. и его подчиненные следователи Мурзагельдин Н., Кагарман А., Акмолдин Ж., Лукманов Б. вопреки действующим ограничениям режима ЧП проводили вечерний досуг в одном из банных комплексов в Кокшетау". - говорится в сообщении.

В этой связи 20 апреля проведено заседание дисциплинарной комиссии центрального аппарата Агентства.

С учетом всех обстоятельств произошедшего и неукоснительной приверженности ценностям справедливости, добропорядочности, доверия приказом председателя Агентства указанные сотрудники уволены по отрицательным мотивам, без права работать в будущем на государственной и правоохранительной службе.

По рекомендации дисциплинарной комиссии руководитель областного департамента Тюлеубаев привлечен к ответственности в виде неполного служебного соответствия за слабую организацию профилактической работы с личным составом.

"Агентство по противодействию коррупции, осознавая последствия проступка своих коллег, признавая и уважая ответственность граждан в соблюдении режима карантина, приносит искренние извинения за случившееся и гарантирует неотвратимость наказания по каждому факту нарушения закона любым сотрудником, невзирая на чины и ранги", - говорится в сообщении АПК.

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором были запечатлены борцы с коррупцией в бане во время действия режима ЧП.

На кадрах видео из бани мужчины в полотенцах на бедрах рассуждали, что могут вместе попариться вопреки эпидемии коронавируса в Казахстане - ведь они и так работают в одном коллективе, поэтому дополнительного заражения извне быть не может.

Позже банный отдых антикоррупционщиков подтвердили и в местной полиции - выяснилось, что сотрудников АПК обнаружили в бане по время полицейского рейда по Кокшетау.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851846-antikorrupcionsikov-iz-bani-uvolili/

pixel