Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый красивый водопад в мире: 10 потрясающих фото

Опубликовано:

Большой водопад
Фото: Wikipedia

Водопад Виктория — потрясающий природный феномен, который находится на реке Замбези на границе Замбии и Зимбабве в Южной Африке. Его считают самым красивым водопадом в мире. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться величием и мощью этого природного чуда, передает NUR.KZ.

Продолжаем наше виртуальное путешествие по самым выдающимся достопримечательностям мира. На этот раз отправимся в Южную Африку, чтобы посмотреть на один из самых красивых водопадов.

Высота Виктории составляет 120 метров, что почти в 2 раза выше Ниагарского водопада.

Ширина — около 1800 метров, благодаря чему водопад является еще и самым широким в мире со сплошным водным потоком.

Виктория, пожалуй, один из самых величественных и красивейших водопадов на Земле. Свое официальное название он получил от известного путешественника Дэвида Ливингстона еще в середине XX века.

Местные жители сравнивают его с гремящим дымом, потому что шум падающей воды разносится на далекие расстояния.

Водопад внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Он простирается в двух вечнозеленых национальных парках, обладающих богатой флорой и фауной.

Потоки образуют брызги кристальной воды, что создает поистине волшебную атмосферу.

О его непревзойденности наслышаны многие, поэтому устремляются к нему, чтобы воочию увидеть это уникальное творение природы.

Здесь организованы различные развлечения и экскурсии. Поклонники каякинга и рафтинга могут изведать пороги Замбези за водопадом. Для тех, кто не любит экстрим, подойдут прогулки на теплоходе.

Можно также прыгнуть с моста прямо над ущельем с тарзанки, посмотреть всю красоту с высоты птичьего полета на вертолетах или парапланах, съездить на сафари на джипах по нацпарку или пролететь над каньоном на тросе.

Пока можно наслаждаться фотографиями, а потом отправиться в реальное путешествие. Выгодные авиабилеты всегда можно найти на сайте или в приложении Aviata.kz. Для этого достаточно всего две минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1851845-samyj-krasivyj-vodopad-v-mire-10-potrasausih-foto/

pixel