Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 18 человек заразились коронавирусом в Казахстане: 14 из них в Алматы

Опубликовано:

Число заражений коронавирусной инфекцией в стране достигло 1775 - сегодня, 20 апреля, инфекция подтвердилась еще у 18 человек, передает NUR.KZ.

Еще 18 человек заразились коронавирусом в Казахстане
Иллюстративное фото: Alexander Hassenstein/Getty Images: UGC

Сообщается, что новые случаи зарегистрированы в южной столице страны, где по-прежнему больше всего зараженных. Так, инфекция подтвердилась еще у 14 алматинцев, а общее число заражений увеличилось до 549.

Отметим, что в Алматы зафиксировано и наибольшее количество смертельных исходов болезни - здесь скончались 5 человек, у которых был диагностирован коронавирус.

К сегодняшнему дню от болезни излечились 88 жителей южной столицы.

Новые случаи заражения выявили и в третьем мегаполисе - у троих граждан Шымкента тест на коронавирус показал положительный результат.

Новый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Костанайской области: в больницах этого региона от опасной инфекции лечатся 19 жителей. Отметим, что за все время распространения инфекции здесь скончался 1 человек. Еще один человек был выписан после выздоровления.

Всего с середины марта до сегодняшнего дня коронавирусом заразились 1775 казахстанцев. Уже вылечились от болезни 428 человек.

Между тем число скончавшихся от инфекции казахстанцев - 19 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851826-ese-18-celovek-zarazilis-koronavirusom-v-kazahstane/

pixel